Пресбиопия, астигматизм и катаракта

Мультифокальный торический хрусталик имплантируют внутрь глаза, чтобы избавить пациента сразу от трех проблем — катаракты, астигматизма и очков для чтения после операции. Этот вид интраокулярных линз относится к премиум-классу.

Мультифокальная торическая ИОЛ имеет три оптические зоны, каждая из которых отвечает за зрение на определенной дистанции, хрусталик дает возможность пациенту видеть без очков на всех расстояниях. Кроме того, в оптику этой линзы встроена зона для коррекции астигматизма роговицы.

Кому из пациентов подойдет такая линза? - Всем пациентам с ▫️катарактой и ▫️астигматизмом, ▫️близорукостью и астигматизмом, ▫️дальнозоркостью и стигматизмом.

А теперь о преимуществах и недостатках мультифокальной торической ИОЛ. К преимуществам относятся: полный отказ от очков на любые расстояния, высокая острота и контрастность зрения, защита УФ, фильтр от синего спектра лучей.

А теперь о недостатках: подходит не всем пациентам, возможны блики и ореолы в вечернее время суток, адаптация к новому зрению может занять несколько месяцев, лучший эффект возможен при имплантации торической ИОЛ в оба глаза. Если у пациента обнаружены сопутствующие заболевания глаз, то мультифокальная линза, в том числе торическая, может не подойти. 

         

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Будь в курсе