Лето и травма глаза

Лето – это время активного отдыха и... повышенного глазного травматизма. Среди пострадавших не только дачники, люди строительных профессий, но и люди, испытавшие воздействие сильного солнечного излучение, пыль, сухой воздух.

Именно летом пагубное солнечное излучение, сухой, теплый воздух оказывают негативное воздействие на слизистую оболочку глаза, вызывая развитие синдрома «сухого» глаза.

Именно в жару учащаются случаи развития острых воспалительных заболеваний конъюнктивы и придатков глаза (век), причиной может стать кондиционер, а также попадание в глаз загрязненной воды из водоема. У пациента появляются покраснение, чувство инородного тела в глазу, появление гнойных отделяемых из глаза, боль, отек.

"Дачные" травмы часто происходят по неосторожности: попадание инородного тела в глаз, эрозия роговицы, химические ожоги, проникающие ранения, ушибы.

Простых травм не бывает. Поэтому при малейшем повреждении или проявлении воспалительных процессов необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу. Своевременный визит к врачу не только сохранит зрение, но и исключит наступление осложнений. Будьте здоровы! 

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Будь в курсе